Zur Hauptnavigation springenZum Hauptinhalt springen

Direktkandidatinnen und Direktkandidaten

Wahlkreis Mittelfranken

Nr.StimmkreisGebietKandidatin/Kandidat
501Nürnberg-NordTeile von Nürnberg 
502Nürnberg-OstTeile von Nürnberg, Teile vom Landkreis Nürnberger Land 
503Nürnberg-SüdTeile von Nürnberg, Schwabach 
504Nürnberg-WestTeile von Nürnberg 
505Ansbach-NordAnsbach, Teile vom Landkreis Ansbach 
506Ansbach-Süd, Weißenburg-GunzenhausenLandkreis Weißenburg-Gunzenhausen, Teile vom Landkreis Ansbach 
507Erlangen-HöchstadtTeile vom Landkreis Erlangen-Höchstadt 
508Erlangen-StadtErlangen, Teile vom Landkreis Erlangen-Höchstadt 
509FürthFürth, Teile vom Landkreis Fürth 
510Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim, Fürth-LandLandkreis Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim, Teile vom Landkreis Fürth 
511Nürnberger LandTeile vom Landkreis Nürnberger Land 
512RothLandkreis Roth 

 

Wahlkreis Niederbayern

Nr.StimmkreisGebietKandidatin/Kandidat
201DeggendorfLandkreis Deggendorf 
202DingolfingLandkreis Dingolfing-Landau, Teile vom Landkreis Landshut 
203KelheimLandkreis Kelheim 
204LandshutLandshut, Teile vom Landkreis Landshut 
205Passau-OstPassau, Teile vom Landkreis Passau, Teile vom Landkreis Freyung-Grafenau 
206Passau-WestTeile vom Landkreis Passau 
207Regen, Freyung-GrafenauLandkreis Regen, Teile vom Landkreis Freyung-Grafenau 
208Rottal-InnLandkreis Rottal-Inn 
209StraubingStraubing, Landkreis Straubing-Bogen 

 

Wahlkreis Oberbayern

Nr.StimmkreisGebietKandidatin/Kandidat
101München-HadernTeile von München 
102München-BogenhausenTeile von München 
103München-GiesingTeile von München 
104München-MilbertshofenTeile von München 
105München-MoosachTeile von München 
106München-PasingTeile von München 
107München-RamersdorfTeile von München 
108München-SchwabingTeile von München 
109München-MitteTeile von München 
110AltöttingLandkreis Altötting 
111Bad Tölz-Wolfratshausen,Garmisch-PartenkirchenLandkreis Bad Tölz-Wolfratshausen, Teile vom Landkreis Garmisch-Partenkirchen 
112Berchtesgadener LandLandkreis Berchtesgadener Land, Teile vom Landkreis Traunstein 
113DachauLandkreis DachauAdrian Heim
114EbersbergLandkreis Ebersberg 
115EichstättLandkreis Eichstätt 
116ErdingLandkreis ErdingWolfgang Reiter
117FreisingLandkreis Freising 
118Fürstenfeldbruck-OstTeile vom Landkreis Fürstenfeldbruck 
119IngolstadtIngolstadt 
120Landsberg am Lech, Fürstenfeldbruck-WestLandkreis Landsberg am Lech, Teile vom Landkreis Fürstenfeldbruck 
121MiesbachLandkreis Miesbach, Teile vom Landkreis Rosenheim 
122Mühldorf a.InnLandkreis Mühldorf am Inn 
123München-Land-NordTeile des Landkreises München 
124München-Land-SüdTeile des Landkreises München 
125Neuburg-SchrobenhausenLandkreis Neuburg-Schrobenhausen, Teile vom Landkreis Pfaffenhofen an der Ilm 
126Pfaffenhofen a.d.IlmTeile vom Landkreis Pfaffenhofen an der IlmDr. Stefan Skoruppa
127Rosenheim-OstRosenheim, Teile vom Landkreis Rosenheim 
128Rosenheim-WestTeile vom Landkreis Rosenheim 
129StarnbergLandkreis Starnberg, Teile vom Landkreis Weilheim-Schongau 
130TraunsteinTeile vom Landkreis Traunstein 
131Weilheim-SchongauTeile vom Landkreis Weilheim-Schongau, Teile vom Landkreis Garmisch-Partenkirchen 

 

Wahlkreis Oberfranken

Nr.StimmkreisGebietKandidatin/Kandidat
401Bamberg-LandTeile vom Landkreis Bamberg 
402Bamberg-StadtBamberg, Teile vom Landkreis Bamberg 
403BayreuthBayreuth, Teile vom Landkreis Bayreuth 
404CoburgCoburg, Landkreis CoburgThomas Büchner
405ForchheimLandkreis Forchheim 
406HofHof, Landkreis Hof 
407Kronach, LichtenfelsLandkreis Kronach, Landkreis Lichtenfels 
408Wunsiedel, KulmbachLandkreis Kulmbach, Landkreis Wunsiedel, Teile vom Landkreis Bayreuth 

 

Wahlkreis Oberpfalz

Nr.StimmkreisGebietKandidatin/Kandidat
301Amberg-SulzbachAmberg, Landkreis Amberg-Sulzbach 
302ChamLandkreis Cham 
303Neumarkt i.d.OPf.Landkreis Neumarkt i.d.OPf. 
304Regensburg-LandTeile vom Landkreis Regensburg 
305Regensburg-StadtRegensburg, Teile vom Landkreis Regensburg 
306SchwandorfLandkreis Schwandorf 
307TirschenreuthLandkreis Tirschenreuth, Teile vom Landkreis Neustadt a.d.Waldnaab 
308Weiden i.d.OPf.Weiden in der Oberpfalz, Teile vom Landkreis Neustadt a.d.Waldnaab 

 

Wahlkreis Schwaben

Nr.StimmkreisGebietKandidatin/Kandidat
701Augsburg-Stadt-OstTeile von AugsburgPeter Biet
702Augsburg-Stadt-WestTeile von Augsburg, Teile vom Landkreis AugsburgChrsitian Pettinger
703Aichach-FriedbergLandkreis Aichach-Friedberg 
704Augsburg-Land, DillingenLandkreis Dillingen a.d.Donau, Teile vom Landkreis Augsburg 
705Augsburg-Land-SüdTeile vom Landkreis AugsburgGabriele Olbrich-Krakowitzer
706Donau-RiesLandkreis Donau-Ries 
707GünzburgLandkreis GünzburgMiriam Albrecht
708KaufbeurenKaufbeuren, Teile vom Landkreis Ostallgäu, Teile vom Landkreis Unterallgäu 
709Kempten, OberallgäuKempten, Teile vom Landkreis Oberallgäu 
710Lindau, SonthofenLandkreis Lindau, Teile vom Landkreis OberallgäuMichael Finger
711MarktoberdorfTeile vom Landkreis Ostallgäu 
712MemmingenMemmingen, Teile vom Landkreis Neu-Ulm, Teile vom Landkreis Unterallgäu 
713Neu-UlmTeile vom Landkreis Neu-Ulm 

 

Wahlkreis Unterfranken

Nr.StimmkreisGebietKandidatin/Kandidat
601Aschaffenburg-OstTeile vom Landkreis Aschaffenburg 
602Aschaffenburg-WestAschaffenburg, Teile vom Landkreis Aschaffenburg 
603Bad KissingenLandkreis Bad Kissingen, Teile vom Landkreis Rhön-GrabfeldStefanie Talke
604Haßberge, Rhön-GrabfeldLandkreis Haßberge, Teile vom Landkreis Rhön-Grabfeld 
605KitzingenLandkreis Kitzingen, Teile vom Landkreis Schweinfurt 
606Main-SpessartLandkreis Main-Spessart 
607MiltenbergLandkreis MiltenbergMarianne Krommer
608SchweinfurtSchweinfurt, Teile vom Landkreis Schweinfurt 
609Würzburg-LandTeile vom Landkreis Würzburg 
610Würzburg-StadtWürzburg, Teile vom Landkreis Würzburg