Zur Hauptnavigation springenZum Hauptinhalt springen

Oberbayern

Altötting

  • Hans Huber (Kreistag, Gemeinderat Burgkirchen)
  • Martin Antwerpen (Kreistag, Stadtrat)
  • Stefan Feilkas (Gemeinderat Burgkirchen)

Bad-Tölz

  • Manuel Tessun (Kreistag)
  • Max Korntheuer (Kreistag)

Berchtesgadener Land

  • Agnes Thanbichler (Kreistag, Stadtrat Laufen)
  • Hans Baumgartner (Kreistag)
  • Barbara Paiva (Stadtrat Laufen)

Dachau

  • Paul Böller (Kreistag)
  • Leonhard Mösl (Kreistag)
  • Holger Weller, parteilos (Kreistag)
  • Mechthild Hofner (Gemeinderat Karlsfeld) über andere Liste
  • Adrian Heim (Gemeinderat Karlsfeld) über andere Liste
  • Marco Brandstetter (Gemeinderat Karlsfeld) über andere Liste
  • Hans Wessner (Gemeinderat Indersdorf) über andere Liste
  • Elisabeth Kappes (Gemeinderat Odelzhausen) über andere Liste

Ebersberg

  • Karl Schweisfurth, parteilos (Kreistag)
  • Dr. Renate Glaser, parteilos (Kreistag)

Eichstätt

  • Willi Reinbold (Kreistag, Stadtrat)
  • Christoph Daum, parteilos (Kreistag)
  • Maria Lechner (Stadtrat)
  • Wolfgang Brauner (Gemeinderat Kösching) über andere Liste

Erding

  • Christina Treffler (Kreistag)
  • Wolfgang Reiter (Kreistag)
  • Stephan Treffler (Kreistag, Stadtrat Erding)
  • Eva-Maria Döllel (Stadtrat Erding)
  • Walter Zwirglmaier (Stadtrat Dorfen) über andere Liste
  • Thomas Altmann (Gemeinderat Wörth) über andere Liste

Freising

  • Florian Pflügler (Kreistag, Gemeinderat Neufahrn)
  • Dr. Christian Fiedler, parteilos (Kreistag)
  • Manfred Reuß, parteilos (Kreistag)
  • Jörg Kästl (Stadtrat Moosburg)
  • Ulrich Vogl (Stadtrat Freising)
  • Hartmut Binner, parteilos (Stadtrat Freising)
  • Emilia Kirner (Stadtrat Freising)
  • Felix Bergauer (Gemeinderat Neufahrn)
  • Alex Krimmer (Gemeinderat Eching)

Fürstenfeldbruck

  • Max Keil (Kreistag, Stadtrat Puchheim über andere Liste)
  • Carmen Greiff (Kreistag)
  • Christian Holdt (Kreistag)
  • Dr. Alexa Zierl (Stadtrat Fürstenfeldbruck)
  • Dieter Kreis (Stadtrat Fürstenfeldbruck)
  • Tanja Pfisterer (Stadtrat Germering)
  • Maximilian Streicher, parteilos (Stadtrat Germering)
  • Ulrike Girtner, parteilos (Stadtrat Olching)

 Garmisch-Partenkirchen

  • Rolf Beuting (Kreistag, 1. Bürgermeister Murnau)
  • Rudolf Kühn (Kreistag)
  • Leonhard Zach (Kreistag)
  • Peter Keller (Kreistag)
  • Anna-Schlegl-Herz, parteilos (Marktrat Murnau)
  • Christian Englbrecht, parteilos (Marktrat Murnau)
  • Josef Gramer, parteilos (Marktrat Murnau)
  • Michael Manlik, parteilos (Marktrat Murnau)
  • Simon Pittrich, parteilos (Marktrat Murnau)
  • Stefan Lechner, parteilos (Marktrat Murnau)
  • Katharina Floßmann (Gemeinderat Oberammergau) über andere Liste
  • Christine Bartl (Gemeinderat Seehausen)
  • Dr. Peter Manusch (Gemeinderat Seehausen)
  • Georg Miller (2. Bürgermeister Gemeinde Riegsee)

Ingolstadt

  • Raimund Köstler (Stadtrat)
  • Fred Over (Stadtrat)

Landsberg a. Lech

  • Robert Sedlmayr (Kreistag, 1. Bürgermeister Geltendorf)
  • Hanns-Dieter Schlierf (Kreistag, Gemeinderat Egling a. d. Paar)
  • Wolfgang Buttner (Kreistag)
  • Stefan Meiser (Stadtrat Landsberg)
  • Jörg Burchardt (Gemeinderat Geltendorf)
  • Sebastian Schuster (Gemeinderat Geltendorf)
  • Lucia Winterholler-Pawlak (Gemeinderat Geltendorf)
  • Angelika Kische-Genitheim (Gemeinderat a. d. Paar)
  • Benedikt Muschaweck (Gemeinderat a. d. Paar)

Miesbach

  • Olaf Fries (Kreistag)
  • Kristina Roedel (Kreistag)

Mühldorf

  • Reinhard Retzer (Kreistag)
  • Elisabeth Sieber (Kreistag)

München Stadt

  • Tobias Ruff (Stadtrat)
  • Sonja Haider (Stadtrat)
  • Nicola Holtmann (Stadtrat)
  • Anke Roth (Bezirksausschuss Aubing-Lochhausen-Langwied (FW/ÖDP))
  • Klaus Ziegler (Bezirksausschuss Aubing-Lochhausen-Langwied (FW/ÖDP))
  • Isabella Wach (Beziksausschuss Allach-Untermenzing (FW/ÖDP))
  • Hanspeter Fenzl (Bezirksausschuss Bogenhausen (DaCG/ÖDP))
  • Dr. Martin Düchs (Bezirksausschuss Bogenhausen (DaCG/ÖDP))
  • Stefan Hofmeir (Bezirksausschuss Berg am Laim (FW/ÖDP))
  • Silke Wallenhauer (Bezirksausschuss Feldmoching-Hasenbergl (FW/ÖDP))
  • Dr. Thomas Seeger (Bezirksausschuss Feldmoching-Hasenbergl (FW/ÖDP))
  • Christine Miller (Bezirksausschuss Hadern (FW/ÖDP))
  • Leo Meyer-Giesow (Bezirksausschuss Milbertshofen-Am Hart (FW/ÖDP))
  • Rosemarie Buchner (Bezirksausschuss Milbertshofen-Am Hart (FW/ÖDP))
  • Marion Galler (Bezirksausschuss Milbertshofen-Am Hart (FW/ÖDP)
  • Veronika Kahl (Bezirksausschuss Moosach (FW/ÖDP))
  • Alpan Önder (Bezirksausschuss Neuhausen-Nymphenburg (DaCG/ÖDP))
  • Matthias Walz (Bezirksausschuss Neuhausen-Nymphenburg (DaCG/ÖDP))
  • Hans-Joachim Kilian (Bezirksausschuss Pasing-Obermenzing (FW/ÖDP))
  • Dr. Thorsten Stengel (Bezirksausschuss Ramersdorf-Perlach (FW/ÖDP))
  • Edyta Kolodziej (Bezirksauschuss Ramersdorf-Perlach (FW/ÖDP))
  • Maria Müller (Bezirksausschuss Schwabing-West (FW/ÖDP))
  • Severin Beilner (Bezirksausschuss Schwanthalerhöhe (FW/ÖDP))
  • Michael Schabl (Bezirksausschuss Sendling (FW/ÖDP))
  • Dr. Stefan Massonet (Bezirksausschuss Sendling-Westpark (FW/ÖDP))
  • Dr. Walther Dörfler (Bezirksauschuss Sendling-Westpark (FW/ÖDP))
  • Dr. Conrad Lausberg (Bezirksausschuss Thalk-OS-Forsten-/Fürstenried-Solln (FW/ÖDP))
  • Beate Fuchs (Bezirksausschuss Trudering-Riem (FW/ÖDP))

München Land

  • Karin Schuster (Kreistag)
  • Jolanta Wrobel, parteilos (Kreistag)
  • Bernd Knatz (Stadtrat Unterschleißheim)
  • Jean Marcel Prasser (Gemeinderat Ottobrunn)

Neuburg-Schrobenhausen

  • Anna Reil (Gemeinderat Oberhausen) über andere Liste
  • Matthias Reil (Gemeinderat Oberhausen) über andere Liste
  • Paul Utz, parteilos (Gemeinderat Ehekirchen)

Pfaffenhofen

  • Reinhard Haiplik (Kreistag, Stadtrat Pfaffenhofen)
  • Dr. Stefan Skoruppa (Kreistag)
  • Josef Steinberger, parteilos (Kreistag)
  • Richard Fischer (Stadtrat Pfaffenhofen)

Rosenheim Stadt

  • Horst Halser (Stadtrat)

Rosenheim Land

  • Josef Fortner (Kreistag)
  • Ludwig Maier (Kreistag, Gemeinderat Soyen über andere Liste)
  • Sebastian Hamberger (Kreistag, Gemeinderat Riedering über andere Liste)
  • Anna-Maria Kirsch (Stadtrat Bad Aibling)
  • Christian Flemisch (Stadtrat Wasserburg)
  • Lorenz Huber (Stadtrat Wasserburg)

Starnberg

  • Caroline Krug (Kreistag, Gemeinderat Tutzing)
  • Dorothea Burger, parteilos (Kreistag)

Traunstein

  • Dr. Ute Künkele (Kreistag)
  • Dr. Thomas Graf (Kreistag)
  • Andreas Huber (Kreistag)
  • Georg Huber (Gemeinderat Waging)
  • Christine Rehrl (Gemeinderat Waging)
  • Konrad Heigermoser, parteilos (Gemeinderat Waging)
  • Maria Dirnaichner (Gemeinderat Schnaitsee)
  • Rosina Maron, parteilos (Gemeinderat Schnaitsee)

Weilheim-Schongau

  • Markus Kunzendorf (Kreistag, Gemeinderat Oberhausen)
  • Agnes Edenhofer (Kreistag, Gemeinderat Oberhausen)
  • Dr. Maiken Winter (Kreistag, Gemeinderat Raisting über andere Liste)
  • Franz Reßle (Kreistag)
  • Andreas Halas (Stadtrat Weilheim)
  • Gerd Ratter (Stadtrat Weilheim)
  • Andreas Reichel (Gemeinderat Oberhausen)
  • Irene Popp (Gemeinderat Pähl) über andere Liste
  • Marion Gillnger (Gemeinderat Peiting)