Zur Hauptnavigation springenZum Hauptinhalt springen

Direktkandidatinnen und Direktkandidaten

Übersicht der Direktkandidatinnen und -kandidaten (Download)


Wahlkreis 212 Altötting

Bernhard Suttner
Mühldorf a. Inn
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 213 Erding-Ebersberg

Charlotte Schmid
Poing (Ebersberg)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 214 Freising

Emilia Kirner
Freising
E-Mail

Vorstellung


Wahlkreis 215 Fürstenfeldbruck

Stephanie Sichelschmidt
Hilgertshausen (Dachau)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 216 Ingolstadt

Jakob Josef Sedlmeier
Kösching (Eichstätt)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 217 München-Nord

Beate Lippmann
München
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 218 München-Ost

Rosa Marghescu
München
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 219 München-Süd

Martina Bonertz
München
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 220 München-West/Mitte

Ben-Said Sharif Samani
München
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 221 München Land

Yannick Rouault
Ottobrunn (München Land)
E-Mail
Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 222 Rosenheim

Ludwig Maier
Soyen (Rosenheim)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 223 Bad Tölz-Wolfratshausen-Miesbach

Jan-Philipp van Olfen
Benediktbeuren (Bad Tölz-Wolfratshausen)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 224 Starnberg-Landsberg am Lech

Stella Sadowsky
Kaufering (Landsberg am Lech)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift
 


Wahlkreis 225 Traunstein


Wahlkreis 226 Weilheim

Maiken Winter
Raisting (Weilheim-Schongau)
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 227 Deggendorf

Rolf Sihr
Moos (Deggendorf)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 228 Landshut

Bernd Wimmer
Mainburg (Kelheim)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 229 Passau

Johanna Seitz
Passau
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 230 Rottal-Inn

Daniela Blankenburg
Pilsting (Dingolfing-Landau)
E-Mail

Vorstellung


Wahlkreis 231 Straubing

Michael Ludwig Hirtreiter
Niedersunzing (Straubing-Bogen)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 232 Amberg

Susanne Witt
Amberg
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 233 Regensburg

Robert Fischer
Regensburg
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 234 Schwandorf

Sönke Siebold
Tiefenbach (Schwandorf)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 235 Weiden

Christian Wallmeyer
Waldthurn (Neustadt-Weiden)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 236 Bamberg

Lisa Lösel
Heroldsbach (Forchheim)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 237 Bayreuth

Dominic Hopp
Bayreuth
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 238 Coburg

Tristan Wolf
Coburg
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 239 Hof

Roland Müller
Köditz (Hof)
E-Mail

Vorstellung

 


Wahlkreis 240 Kulmbach

Kay-Uwe Zenker
Kulmbach
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 241 Ansbach

Kilian Welser
Gunzenhausen (Weißenburg-Gunzenhausen)
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 242 Erlangen

Christian Stadelmann
Erlangen
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 243 Fürth

Klaus John
Stein (Fürth)
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 244 Nürnberg-Nord

Christian Rechholz
Nürnberg
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 245 Nürnberg-Süd

Claudia Zankl
Nürnberg
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 246 Roth

Pascal Henninger
Röthenbach an der Pegnitz (Nürnberg Land)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 247 Aschaffenburg

Katharina Dehn
Aschaffenburg
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 248 Bad Kissingen

Michaela Reinhard
Bad Kissingen
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 249 Main-Spessart

Wolfgang Winter
Sulzbach (Miltenberg)
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 250 Schweinfurt

Stefan Hrnicek-Hubert
Schweinfurt
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 251 Würzburg

Stefanie Wierlemann
Randersacker (Würzburg)
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 252 Augsburg Stadt

Alexander Mai (parteilos)
Augsburg
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 253 Augsburg Land

Thomas Lidl
Mering (Aichach-Friedberg)
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 254 Donau-Ries

Dieter Feldmeier
Forheim (Donau-Ries)
E-Mail

Vorstellungs
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 255 Neu-Ulm

Krimhilde Dornach
Weißenhorn (Neu-Ulm)
E-Mail

Vorstellung
 


Wahlkreis 256 Oberallgäu

Franz-Josef Natterer-Babych
Kempten
E-Mail

Vorstellung
Unterstützungsunterschrift


Wahlkreis 257 Ostallgäu

Alexander Abt
Memmingen
E-Mail

Vorstellung